Экскурсионный тур

«По Восточному берегу Крыма»                           

29.04.2018-01.05.2018

3 дня/2 ночи
скачать программу

28.04 в 23-45 выезд группы из Краснодара. Ночной переезд.
1 день
Прибытие в Феодосию рано утром. Размещение. Завтрак.
Пешеходная экскурсия по городу-курорту Феодосия («Богом данная») одному из самых древних городов Крыма, возраст которого насчитывает более 25 веков. Вы узнаете о таких интересных городских достопримечательностях, как Фонтан Айвазовского, турецкий бастион, мечеть Муфтий-Джами, дача Стамболи, уникальные православные храмы XIV века. Посещение национальной картинной Галереи им. И.К.Айвазовского.  Галерея содержит более двух тысяч экспонатов, в том числе наиболее полное собрание работ Айвазовского (около 400). Рядом корабль и музей Грина, рассказывает о творчестве и путешествиях Александра Грина, жизнь которого была тесно связана с Феодосией.
Экскурсия в Коктебель — модный богемный курорт, который расположился на берегу залива в обрамлении холмов, в переводе с тюркского языка название Коктебель звучит поэтически «страна голубых вершин» или «край синих холмов». Западнее Коктебеля находится главный природный шедевр здешних мест – Карадагский заповедник, символом которого являются «Золотые ворота» — скальное образование, которое исполняет самые сокровенные желания, если бросить по ним монетку.
Морская прогулка (1,5 часа) вдоль потухшего вулкана Кара-Даг с проходом возле Золотых ворот.
Ужин.
2 день
Завтрак
Экскурсия на Судакскую (Генуэзскую крепость) — памятник средневековой археологии и  архитектуры (III—XV вв.) мирового значения, это генуэзская цитадель, сохранившаяся в Крыму и являющаяся остатками средневекового города. Практически неприступная, она стоит на горе необычной конусообразной формы, бывшем коралловом рифе. Здесь все говорит о защите от врагов: крепостные стены высотой восемь метров в два яруса, четырнадцать башен, главные ворота с барбаканом, ров. С самой высокой башни крепости открывается потрясающий вид на современный Судак, и на одно из красивейших мест Крыма — заповедник Новый Свет.
Для желающих за доп. плату экскурсия в урочище Новый Свет — небольшой поселок, в древности назывался Парадиз. Рай, одним словом. Местные жители этого райского места более ста лет связаны с заводом шампанских вин. Еще с восемнадцатого  века здесь делали игристые вина, но по-настоящему виноделием в Новом Свете занялся князь Лев Сергеевич Голицын, который купил Новый Свет в 1878 году и создал первый русский завод шампанских вин. Экскурсия и дегустация шампанских вин.  Дом шампанских вин «Новый Свет» является уникальным предприятием. Это единственный завод, располагавшийся в исторической «Крымской Шампани» – родине отечественных шампанских вин, с ее более чем 130-летней историей крымского «вина королей и короля над винами».
Возвращение в отель. Ужин.
3 день
Завтрак. Освобождение номеров
Экскурсия в Старый Крым. Посещение мечети Хана Узбека, которая была возведена в 1314 году. Сейчас это самая старая татарская мечеть из сохранившихся в Крыму. Экскурсия в армянский монастырь Сурб-Хач («Святой Крест») – замечательный религиозный, архитектурный и исторический памятник крымского средневековья. Сурб-Хач в течение многих столетий был центром духовного притяжения армян, святыней, местом паломничества. Монастырь является единственным сохранившимся монастырским комплексом Армянской Апостольской Церкви XIV—XIX веков. Церковь монастыря, сохранившаяся с 1358 года, близка по архитектуре к храмам XII — XIII веков в самой Армении.
Переезд на экскурсию в Керчь —прекрасный экскурсионный город с богатой историей. Ещё в дореволюционной России, Керчь являлся одним из самых красивых приморских городков, с великолепно обустроенной набережной и огромным количеством памятников истории. Скульптуры грифонов, разбросанные по всему городу это то малое, что осталось со времён царской России. Грифоны теперь, как бы визитная карточка города, как пирамиды в Египте или как амфитеатр в Риме. Экскурсия на основную достопримечательность города Керчь – г. Митридат. На вершине горы и её склонах располагался один из самых древних городов на территории России — древнегреческий Пантикапей. С конца XVIII века здесь ведут раскопки, вы увидите их. Здесь же, на горе — главный керченский памятник в честь героев Великой Отечественной — Обелиск Славы, который был установлен в 1944 году, зажжён Вечный огонь, привезённый с Малахова кургана города Севастополя. С вершины горы можно полюбоваться чудесным видом керченской бухты, увидеть место строительства моста через Керченский пролив. По широкой красивейшей старинной лестнице (чем-то похожей на Потёмкинскую лестницу в Одессе) мы спустимся прямо прямиком на раскопки древнейшего античного города Пантикапея. Величественный, средневековый город, построенный 26 веков назад, являлся в то время столицей грозного государства Боспор.    Далее экскурсия продолжится у Церкви Иоанна Предтечи.  Это православный храм в центре Керчи, старейший на территории Крыма (ему 1200 лет). Памятник византийского зодчества является единственным сооружением, сохранившимся со времён Тмутараканского княжества.
Выезд в Краснодар.

 Стоимость тура на одного человека:

РазмещениеСтандарт
2-х местный
Стандарт
«Улучшенный»
1Отель «Феодосия»85009000
2Доп. место в номере79008400

Отель «ФЕОДОСИЯ»  — находится в историческом месте Феодосии, рядом с набережной И.К.Айвазовского. Вас ждут комфортабельные номера с современным дизайном, из окон отеля открывается великолепная панорама Феодосийского залива и города, позволяя насладиться акваторией Черного моря. Размещение: «Стандарт» — 2-х местные хорошие номера со всеми удобствами, ТВ, холодильник, сплит-система, чайник. Стандарт «Улучшенный» — 2-х местные комфортабельные номера после ремонта с современным интерьером. В номере: ТВ, холодильник, сплит-система, чайник, все удобства. 

В стоимость тура включено:

  • проезд комфортабельным автобусом,
  • проживание согласно выбранной категории,
  • питание по программе (3 завтрака, 2 ужина),
  • обзорные экскурсии по маршруту,
  • экскурсионное сопровождение,
  • страховка.

Дополнительно оплачивается:

  • все входные билеты на экскурсионные объекты.

*Внимание! Стоимость входных билетов может изменяться, учитывайте это при составлении бюджета на поездку!  На некоторых экскурсионных объектах есть скидки на покупку входных билетов  для школьников, студентов, пенсионеров, инвалидов. Просьба при себе иметь подтверждающие документы!